Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 октября 2020 года Заместителем прокурора Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г.Горняк, обвиняемого в совершении убийства совершенное с особой жестокостью

Заместителем прокурора Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г.Горняк, обвиняемого в совершении убийства совершенное с особой жестокостью (п.«д» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Следствием установлено, что в обеденное время 08.12.2019 обвиняемый пришел в квартиру потерпевшего, где наделся найти свою гражданскую жену. Не обнаружив ее в указанном доме, из-за возникшей личной неприязни к потерпевшему нанес последнему не менее 27 ударов ножом в область лица и шеи, после чего нанес не менее 7 ударов по голове металлической кочергой. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия. Обвиняемый вину не признал. Вместе с тем, совокупность собранных доказательств, в том числе различного рода проведенных по уголовному делу экспертиз, позволили органу следствия сделать однозначный вывод о причастности указанного лица к совершению преступления.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Алтайский краевой суд.

Уголовное дело расследовано следователем Змеиногорского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по краю.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 16:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости