Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 октября 2020 года Орская межрайонная природоохранная прокуратура проверяет информацию о массовой гибели рыбы в водоеме в г. Новотроицке

Орская межрайонная природоохранная прокуратура, получив в ходе мониторинга сообщений СМИ социальных сетей информацию о массовой гибели рыбы в одном из водных объектов, организовала проверку. К ее проведению привлечены правоохранительные органы и отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Оренбургской области Средневолжского ТУ Росрыболовства.

15 октября 2020 года заместитель природоохранного прокурора выехал на место происшествия. Признаки массовой гибели рыбы зафиксированы на технологическом водоеме одного из предприятий г. Новотроицка.

В настоящее время надзорное ведомство координирует деятельность контролирующих органов, приступивших к проведению проверочных мероприятий.

В ходе прокурорской проверки предстоит дать оценку соблюдению норм природоохранного законодательства. В случае выявления нарушений прокуратурой будут приняты меры, направленные на их устранение и привлечение виновных к предусмотренной законом ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 12:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости