Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

09 октября 2020 года В городе Хабаровске военный прокурор Восточного военного округа принял участие в сдаче многоквартирных домов

Сегодня, 9 октября 2020 г., военный прокурор Восточного военного округа генерал-майор юстиции Сергей Александрович Заряев принял участие в сдаче Главным военно-строительным управлением № 6 в эксплуатацию двух домов на ул. Льва Толстого г. Хабаровска, обладателями жилья в которых по договорам долевого участия стали 59 семей.

В течение двух лет военной прокуратурой Восточного военного округа совместно с прокуратурой Хабаровского края, Правительством Хабаровского края, иными государственными и правоохранительными органами осуществлялся систематический контроль реализации ГВСУ № 6 «дорожной карты» по завершению строительства.

Организовывались неоднократные выезды на объекты строительства, принимались меры к разрешению имевшихся у дольщиков проблем, которые решались прямо на месте. По иным вопросам проводились проверки и осуществлялось прокурорское реагирование.

Принятые меры помогли в условиях конкурсного производства изыскать застройщику дополнительные необходимые финансовые средства на возведение домов, преодолеть бюрократические препятствия и восстановить нарушенные права участников долевого строительства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 11:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости