Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

12 октября 2020 года В Мурманской области осужден мошенник и взяточник

Полярным районным судом Мурманской области в особом порядке судебного заседания осужден бывший начальник отделения жилищно-эксплуатационного отдела филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации (по Северному флоту) за совершение преступлений, предусмотренных частью 5 статьи 33 и частью 4 статьи 159 (пособничестве в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере), пунктами «а», «б» части 4 статьи 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что подсудимый с подельниками похитил из ведомственной котельной Мурманской области мазут на общую сумму более 20 млн. рублей. Часть вырученных средств передал в виде взятки вышестоящим должностным лицам за сокрытие хищения.

С учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 5 лет. Он также на 5 лет лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями.

В отношении иных фигурантов уголовное дело рассматривается в общем порядке судебного разбирательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 16:11 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости