Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

01 октября 2020 года В Хабаровске подведены итоги совместной работы правоохранительных органов по противодействию преступлениям и иным правонарушениям, связанным с хищением и незаконным оборотом оружия и боеприпасов

Под председательством военного прокурора Восточного военного округа Сергея Заряева состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов и командования о результатах совместной работы по противодействию преступлениям и иным правонарушениям, связанным с хищением и незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, организации их хранения и использования

В мероприятии приняли участие представители командования войсками Восточного военного округа, Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации, военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Восточному военному округу, Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, управления специальной связи и информации ФСО России в Дальневосточном федеральном округе, органов безопасности в войсках, прокурорские работники военной прокуратуры округа.

Открывая заседание, генерал-майор юстиции С.А. Заряев отметил, что командованием и правоохранительными органами на протяжении последних нескольких лет проделана существенная работа на этом направлении. Вместе с тем, несмотря совместные усилия, криминогенная ситуация в рассматриваемой сфере остается сложной, отмечается тенденция к росту случаев хищения боеприпасов.

В связи с этим, необходимо совершенствовать работу по обеспечению сохранности оружия и боеприпасов. Повысить эффективность деятельности командиров по контролю и должной организации деятельности внутрипроверочных комиссий. Обратить внимание на предупреждение случаев его незаконного оборота при выполнении воинскими частями и подразделениями специальных задач, а также при возвращении привлекаемых к ним войск в места постоянной дислокации.

В своих выступлениях участники совещания рассказали о принимаемых мерах по выявлению, предупреждению и профилактике преступлений и правонарушений, связанных с хищением и незаконным оборотом оружия и боеприпасов.

Обсудив результаты совместной деятельности, участники совещания определили конкретные меры по обеспечению правопорядка и совершенствованию межведомственного взаимодействия на этом направлении, которые нашли свое отражение в соответствующем постановлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:01 09:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости