Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

09 сентября 2020 года Вступило в законную силу решение суда об обращении в доход государства имущества служащего Росавиации, приобретенного на неподтвержденные доходы

На основании представления Генеральной прокуратуры РФ об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции Федеральным агентством воздушного транспорта осуществлен контроль за расходами начальника Управления правового обеспечения и имущественных отношений Росавиации, а также его супруги в связи с приобретением дорогостоящего движимого и недвижимого имущества, общая стоимость которого превысила совокупный трехгодичный доход их семьи.

В результате контрольных мероприятий законность происхождения денежных средств, на которые супругой должностного лица Росавиации приобретены нежилое помещение в Москве стоимостью свыше 14 млн рублей и автомобиль стоимостью почти 5 млн рублей, не подтверждена. В связи с этим соответствующие материалы были направлены в Генеральную прокуратуру РФ.

По итогам проверки полученных материалов Генеральной прокуратурой РФ в суд предъявлено исковое заявление об обращении названного имущества в доход государства.

В рамках судебных заседаний ответчиками не были представлены доказательства, подтверждающие законность происхождения денежных средств, использованных при покупке дорогостоящего имущества. Решением Тушинского районного суда города Москвы исковые требования Генеральной прокуратуры РФ полностью удовлетворены.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, служащий и его представитель подали апелляционные жалобы.

Московский городской суд по результатам рассмотрения доводов жалоб и собранных доказательств решение Тушинского районного суда города Москвы оставил без изменений. Оно вступило в законную силу.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:09 17:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости