Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

17 сентября 2020 года По инициативе Генеральной прокуратуры РФ общественное объединение «Башкорт» признано экстремистской организацией

По инициативе Генеральной прокуратуры РФ органами прокуратуры Республики Башкортостан установлено, что члены общественного объединения «Башкорт», несмотря на объявление предостережения о недопустимости нарушения законодательства, не прекращали заниматься противоправной деятельностью. При их активном участии на территории республики систематически проводились массовые публичные мероприятия, несогласованные с органами власти, с целью осуществления призывов к экстремистской деятельности.

Для защиты интересов государства, общества и неопределенного круга лиц было направлено обращение в суд о признании организации экстремистской и запрете её деятельности.

После его удовлетворения ответчики обжаловали судебное решение в вышестоящий суд. Однако Четвертый апелляционный суд общей юрисдикции в г. Нижний Новгород подтвердил законность требований прокуратуры и оставил в силе решение Верховного суда республики о признании общественного объединения «Башкорт» экстремистской организацией.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 10:09 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости