Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

17 сентября 2020 года В Генеральной прокуратуре РФ состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию информационной преступности

В Генеральной прокуратуре РФ состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию информационной преступности.

На заседании обсуждены вопросы, касающиеся актуализации и продвижения российского проекта конвенции Организации Объединенных Наций о сотрудничестве в сфере противодействия информационной преступности, распространенного среди государств – членов в качестве официального документа в 2017 году. Установлен порядок формирования и работы российской межведомственной делегации для участия в заседаниях специального межправительственного комитета экспертов открытого состава ООН по разработке всеобъемлющей конвенции о противодействии информационной преступности. Определены согласованные действия заинтересованных государственных органов по этому направлению деятельности.

Участниками совещания обращено внимание на многократный рост информационной транснациональной преступности. Достигнута договоренность о необходимости выработки единообразного подхода к отнесению посягательств на информационные ресурсы к категории преступлений в сфере компьютерной информации.

Проведение заседаний названной межведомственной рабочей группы – одна из форм осуществляемой Генеральной прокуратурой РФ координации борьбы с киберпреступностью.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:17 17:21 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости