Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

25 сентября 2020 года В результате принятых органами прокуратуры мер обеспечено теплоснабжение зданий дошкольных групп одной из московских школ, в которых по сведениям СМИ замерзали дети

Благодаря вмешательству органов прокуратуры обеспечено теплоснабжение зданий, занимаемых дошкольными группами Школы № 1353 в Зеленоградском административном округе Москвы.

Проверка по инициативе Генеральной прокуратуры РФ была организована прокуратурой г. Москвы после размещенной в СМИ публикации «Все друг перед другом отчитались, а детский сад продолжает замерзать».

Прокурорами совместно со специалистом ТО Управления Роспотребнадзора по г. Москве в Зеленоградском административном округе установлено, что в связи с понижением среднесуточной температуры наружного воздуха директором школы была своевременно направлена заявка в теплоснабжающую организацию о досрочном включении отопления во всех зданиях образовательного комплекса.

Однако ООО «ТСК Мосэнерго» удовлетворило заявку частично. Отопление было включено в зданиях образовательного комплекса за исключением двух корпусов с дошкольными группами, теплоснабжение которых осуществляется одновременно с близлежащими жилыми домами.

По итогам проверки прокуратура Зеленоградского административного округа г. Москвы внесла представление генеральному директору ООО «ТСК Мосэнерго». В тот же день теплоснабжение зданий, занимаемых дошкольными группами, было обеспечено, что подтверждается актом выполненных работ.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 15:17 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости