Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

24 сентября 2020 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» Вячеслава Вишневского

В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» Вячеслава Вишневского.

По версии следствия, Вячеслав Вишневский при посредничестве своего представителя передал взятку в размере 7 млн рублей начальнику инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области Танзиле Комковой.

Во исполнение соглашения между ними на счет подконтрольной Комковой компании по мнимому договору были перечислены указанные денежные средства под видом оплаты услуг по проектированию. В последующем эти средства были обналичены. В итоге, несмотря на явные нарушения, Вишневский получил соответствующее разрешение для ввода в эксплуатацию объекта строительства и реконструкции – ТРЦ «Зимняя вишня» в г. Кемерово. Между тем работы производились без разрешения на строительство и с нарушением требований проектной документации.

25 марта 2018 года произошел пожар, повлекший многочисленные жертвы.

Поскольку Вишневский скрылся от органов предварительного следствия, он был объявлен в международный розыск.

В марте 2019 года его задержали на территории Польши, после чего Генеральная прокуратура РФ направила запрос о выдаче для привлечения к уголовной ответственности и добилась решения о его выдаче в Российскую Федерацию.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в Центральный районный суд г. Кемерово.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 09:22 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости