Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

04 октября 2020 года Генеральная прокуратура РФ контролирует ход проверочных мероприятий по информации о загрязнении вод в Камчатском крае

Генеральная прокуратура РФ держит на контроле ход и результаты проверочных мероприятий, организованных прокуратурой Камчатского края по информации о загрязнении вод в районе Халактырского пляжа.

В связи с дополнительной информацией о выявлении загрязнённых участков территория проверки расширена: проверочные мероприятия проводятся в бухтах Большая и Малая лагерная и бухте Бабья.

К проверке Камчатской межрайонной природоохранной прокуратурой привлечены специалисты уполномоченных органов. Контролируются результаты отобранных проб и образцов.

Исполняющий обязанности Камчатского межрайонного природоохранного прокурора Сергей Подопригора выехал к местам, обозначенным как зараженные.

Результаты процессуальных проверок правоохранительных органов поставлены на контроль.

Проверка продолжается, как уже сообщалось, будет дана оценка соблюдению природоохранного законодательства и законодательства об охране вод.

При наличии оснований будет принят комплекс мер реагирования, в том числе дана уголовно-процессуальная оценка действиям причастных лиц.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:04 11:03 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости