Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 октября 2020 года Вынесен приговор группе автоподставщиков, обманувших страховые компании на 1,2 млн рублей

Прокуратура Бежицкого района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении в отношении 6 местных жителей обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, то есть хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, совершенное организованной группой).

В суде нашло подтверждение, что фигуранты договорились осуществлять инсценировки дорожно-транспортных происшествий, а затем обращаться в страховые компании за выплатой страхового возмещения по договорам ОСАГО.

Всего участниками организованной группы с апреля по декабрь 2018 года на территории г. Брянска, а также Карачевского и Жирятинского районов Брянской области совершено 6 фиктивных дорожно-транспортных происшествий, в которых использовались автомобили престижных марок. От страховых компаний ими получено более 1,2 млн рублей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил виновным наказание в виде лишения свободы сроками от 1 года 6 месяцев до 5 лет со штрафами от 20 до 200 тысяч рублей с отбыванием наказания в ИК общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 10:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости