Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 октября 2020 года Прокуратурой области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывших сотрудников территориального управления Росимущества, обвиняемых в мошенничестве

Советский районный суд г. Брянска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывших руководителя территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Брянской области, начальника отдела данного учреждения и генерального директора коммерческой организации. В зависимости от роли и степени участия в совершенных преступлениях они обвинялись по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве).

Установлено, что злоумышленники с декабря 2012 года по июнь 2013 года ввели в заблуждение относительно реальной стоимости и порядка оплаты приобретаемой на аукционе по продаже арестованного имущества коммерческой недвижимости, реализуемой территориальным управлением Росимущества в Брянской области. Таким образом, им удалось похитить денежные средства в сумме 12 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил экс-руководителя к 5 годам лишения свободы со штрафом в размере 200 тыс. рублей, начальника отдела управления к 2 годам лишения свободы со штрафом в размере 100 тыс. рублей, генерального директора коммерческой организации к 2 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 100 тыс. рублей.

Наказание осужденным предстоит отбывать в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 09:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости