Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 октября 2020 года Судом удовлетворен иск прокурора о предоставлении благоустроенного жилья лицу из числа детей-сирот

Прокуратура Лаганского района по обращению лица из числа детей-сирот провела проверку исполнения жилищного законодательства в региональном министерстве.

Установлено, что заявитель является лицом из числа детей-сирот. Жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности, не имеет. Постановлением главы Администрации Лаганского ГМО принят на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма, в список детей-сирот. До настоящего времени его право как лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на предоставление жилого благоустроенного помещения по договору социального найма, гарантированное государством, не реализовано, жилое помещение не предоставлено.

Прокуратура района в интересах сироты направила в суд исковое заявление к Министерству по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК об обязании предоставить благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда по договору найма специализированных жилых помещений.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на Министерство по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК возложена обязанность предоставить сироте жилое помещение специализированного жилищного фонда по договору найма специализированных жилых помещений.

Исполнение судебного акта поставлено надзорным ведомством на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 09:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости