Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 октября 2020 года Двое осужденных, отбывающих наказание предстанут перед судом за дезорганизацию деятельности исправительной колонии №1 УФСИН России по Республике Калмыкия

Прокурором города Элисты утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух уроженцев Республики Северная Осетия-Алания, отбывающих наказание по приговорам суда в исправительной колонии №1 УФСИН России по РК. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности.

В ходе проведенного расследования установлено, что двое мужчин, 1987 и 1997 г.р., в июне текущего года, желая воспрепятствовать законным требованиям сотрудников колонии о проведении обысковых мероприятий, решили применить к ним насилие и тем самым дезорганизовать работу колонии, для чего они стали выталкивать сотрудников учреждения из помещения общежития для осужденных, высказывая при этом угрозы о физической расправе и причинении вреда их здоровью.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Элистинский городской суд Республики Калмыкия для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 09:23 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости