Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 октября 2020 года В г. Саратове суд вынес приговор местному жителю, до смерти избившему своего деда

Прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя г. Саратова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что житель города Саратова 16 июня 2020 года, находясь в своей квартире, в ходе конфликта, возникшего по причине того, что проживавший вместе с ним его престарелый дед не мог самостоятельно справлять естественнее потребности, нанес ему множественные удары руками и ногами, причинив тупую травму груди, что повлекло наступление смерти потерпевшего.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, принимая во внимание обстоятельства совершения преступления и данные о личности виновного, назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 09:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости