Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 октября 2020 года Житель г. Саратова оскорбил сотрудника полиции

Прокуратура города Саратова направила в Кировский районный суд уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении местного жителя, 1988 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый днем 16 сентября 2020 года после распития алкоголя с малознакомым мужчиной возле рынка «Сенной» направился в сторону дома 310 «а» по улице Большой Горной г. Саратова. По пути следования мужчину встретили находящиеся на дежурстве сотрудники патрульно-поставой службы УМВД России по городу Саратову, которые разъяснили ему о совершении административного правонарушения по ст. 20.21 КоАП РФ. На указанной почве обвиняемый испытал неприязнь к сотруднику полиции и, не желая проследовать с сотрудниками полиции, стал публично, в присутствии других лиц, оскорблять одного из полицейских грубой нецензурной бранью, унижая честь и достоинство представителя власти.

Своими преступными действиями злоумышленник нарушил нормальную, законную деятельность органов власти, причинив моральный вред сотруднику полиции в связи с умалением его авторитета.

В ходе предварительного расследования обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 09:23 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости