Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 октября 2020 года В Хабаровске осужден местный житель за незаконный сбыт наркотических средств

Прокуратурой Индустриального района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления по п. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

Судом установлено, что, имея умысел на совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, фигурант дела зарегистрировался на Интернет площадке «Hydra» («Гидра»), где вступил в преступный сговор с неустановленным лицом. Получил от него посылки с наркотическими средствами и по указанию оператора «Гидры» разместил две «закладки» с наркотическими средствами на территории г. Хабаровска, передав информацию об их местонахождении.

Оставшиеся наркотические средства он хранил в заранее арендованной квартире в Индустриальном районе г. Хабаровска. В ходе оперативно-розыскных мероприятий у подсудимого изъяты наркотические средства в крупном размере.

Молодой человек являлся активным потребителем наркотических средств. Дав признательные показания в ходе расследования уголовного дела, в судебном заседании с предъявленным обвинением не согласился, вину в совершении преступления не признал.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 12:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости