Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

16 октября 2020 года По требованию надзорного ведомства неврологическое отделение ОГБУЗ «Областная больница» оснащено диагностическим комплексом для ультразвуковых исследований

Прокуратура города Биробиджана в рамках проверки соблюдения законодательства о здравоохранении в части оснащения медучреждений необходимым оборудованием установлено, что в неврологическом отделении ОГБУЗ «Областная больница» отсутствует диагностический комплекс ультразвуковых исследований с возможностью проверки брахиоцефальных сосудов, выполнения транскраниальных исследований и трансторакальной эхокардиографии.

В соответствии с Порядком оказания медицинской помощи больным с острыми нарушениями мозгового кровообращения неврологическое отделение стационара должно быть оснащено аппаратом УЗИ для получения пациентами указанных видов обследования.

Ранее, прокуратура города вносила в ОГБУЗ «Областная больница» представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Между тем мер к их устранению не принято, недостающее оборудование медучреждение не приобрело.

В этой связи, прокуратура города обратилась в суд с исковым заявлением о понуждении ОГБУЗ «Областная больница» оснастить неврологическое отделение диагностическим комплексом для ультразвуковых исследований.

Суд удовлетворил требования надзорного ведомства в полном объеме.

В настоящее время решение суда исполнено. Медучреждением приобретен аппарат ультразвукового исследования высокого класса с необходимой комплектацией и введен в эксплуатацию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 10:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости