Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 октября 2020 года В Хабаровске по инициативе специализированного прокурора исправительная колония привлечена к административной ответственности за нарушение трудового законодательства

Хабаровской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка исполнения ФКУ «Исправительная колония №3 Управления ФСИН России по Хабаровскому краю» требований уголовно-исполнительного и трудового законодательства.

Установлено, что администрация учреждения допускает осужденных, трудоустроенных на работах с пищевой продукцией (поварской состав, кухонные и подсобные рабочие), к исполнению обязанностей без прохождения в установленном порядке медицинских осмотров.

На основании постановления специализированного прокурора исправительная колония №3 привлечена к административной ответственности по ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обучения и проверки знаний требований охраны труда) в виде штрафа на сумму 110 тысяч рублей.

С целью устранения нарушений закона в суд направлено исковое заявление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:16 09:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости