Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

15 октября 2020 года Прокуратура потребовала устранить нарушения закона о противодействии коррупции

Прокуратура Василеостровского района провела проверки исполнения антикоррупционного законодательства в деятельности местной администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальный округ №7, а также муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга муниципальный округ №7 и округ Морской

Установлено, что в муниципальных образованиях созданы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликтов интересов, которые не соответствуют требованиям законодательства.

В состав комиссий не включаются представители уполномоченного органа Санкт-Петербурга по профилактике коррупционных и иных правонарушений, научных организаций и образовательных учреждений, деятельность которых связана с государственной службой или же включаются лица, участие которых в работе комиссий не предусмотрено, комиссии действуют в неполном составе.

Прокуратура внесла представления об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции в адрес глав вышеуказанных органов муниципальной власти. Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 16:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости