Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 октября 2020 года В Кемском районе прокуратура внесла представление об устранении нарушений жилищных прав гражданина

В прокуратуру Кемского района поступило обращение жителя пос. Кривой Порог, в котором заявитель оспаривал действия администрации Кривопорожского сельского поселения.

В своем обращении заявитель сообщил, что на основании заключенного в марте 2020 года договора социального найма администрацией поселения ему была предоставлена квартира, не отвечающая санитарно-гигиеническим и техническим требованиям.

На основании поступившего обращения прокуратурой района была организована проверка, в ходе которой доводы заявителя нашли свое подтверждение.

Установлено, что на момент подписания договора социального найма указанная квартира не отвечала требованиям жилищного законодательства: жилое помещение требует ремонта, в комнате отсутствует внутренняя рама окна, квартиру заявителю передали без прибора учета расхода воды, а также без смесителя воды в ванной комнате.

По факту выявленных нарушений в адрес главы Кривопорожского сельского поселения внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 15:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости