Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 октября 2020 года Прокурор Прионежского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности

Прокурор Прионежского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении работника карьера «Другорецкое-2», расположенного в районе д. Другая Река, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По версии следствия, в один из дней в ноябре 2019 года работники карьера осуществляли на производственной площадке ремонт тормозной системы автомобиля КРАЗ. В какой-то момент водитель автомобиля, проявив неосторожность, не убедившись в безопасности участвовавшего в произведении работ автослесаря, начал движение и совершил наезд на последнего, чем причинил пострадавшему тяжкий вред здоровью.

Уголовным кодексом РФ за совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа до 80 000 рублей, обязательных работ сроком до 480 часов, исправительных работ сроком до 2 лет либо ограничения свободы сроком до 3 лет.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка Прионежского района для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 15:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости