Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 октября 2020 года Прокуратура добивается устранения нарушений трудового законодательства

Прокуратура Ичалковского района провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности ЗАО «Ичалки», ООО «Культура», СХПК «Пермеевский».

Установлено, что вопреки требованиям указанного законодательства с некоторыми работниками вышеуказанных организаций не заключались дополнительные соглашения об изменении режима работы и отдыха; в срочном трудовом договоре, заключенном с работником не указано основание для заключения срочного трудового договора (ЗАО «Ичалки»); не указывалось рабочее время и время отдыха работника (женщинам в сельской местности установлена 36 часовая рабочая неделя – ст. 263.1 ТК РФ); не установлен размер оплаты труда.

Кроме того, выявлены нарушения касающиеся выполнения дополнительной работы без письменного согласия; не соответствия приказа о приеме на работу условиям заключенного трудового договора в части оплаты труда; не соблюдения графика отпусков и их оплаты; отсутствия у работодателя локального нормативного акта о создании системы управления охраной труда; не проведения обучения по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, допущение к работе работников без прохождения медицинского психиатрического освидетельствования и др.

В этой связи по результатам проверки прокуратурой района возбуждено 9 дел об административных правонарушениях, которые рассмотрены и удовлетворены, руководители организаций привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Кроме того, прокурором района руководителям внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 13:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия