Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 октября 2020 года Мужчина осужден за применение насилия в отношении сотрудника ГИБДД

Тушинский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Вачагана Овасапяна. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что 13 апреля 2020 года сотрудник ГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД по г. Москве, осуществляя дорожное патрулирование по Походному проезду, остановил автомобиль марки «BMW» с иностранными государственными регистрационными номерами под управлением обвиняемого, который выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Подойдя к машине, сотрудник полиции, одетый в форменное обмундирование, потребовал от нарушителя предъявить документы, предусмотренные Правилами дорожного движения РФ. Овасапян, предъявив водительское удостоверение, опасаясь привлечения к административной ответственности, отказался предъявить документы, подтверждающие принадлежность автомобиля конкретному владельцу, и полис обязательного страхования автогражданской ответственности.

Вступив в конфликт с представителем власти, Овасапян нанес сотруднику полиции удар правой рукой в лицо, причинив кровоподтек слизистой верхней губы слева. Пытаясь скрыться, Овасапян оказал сопротивление, в результате чего порвал часть форменного обмундирования сотрудника полиции. В дальнейшем противоправные действия мужчины были пресечены.

С учетом позиции государственного обвинителя Тушинской межрайонной прокуратуры суд приговорил Овасапяна к штрафу в размере 100 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 14:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости