Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 октября 2020 года Прокуратура Советского района выявила пробел в правовом регулировании в сфере реализации национальных проектов

Прокуратура Советского района провела проверку законности муниципальных правовых актов в сфере реализации национальных проектов.

Установлено, что постановление администрации Советского муниципального района, касающееся реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории Степновского муниципального образования Советского муниципального района Саратовской области на 2018-2022 годы», не содержит ряд положений, предусмотренных федеральным законодательством.

Так, отсутствует порядок и условия предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на поддержку государственных программ (подпрограмм) субъектов РФ и муниципальных программ (подпрограмм) формирования современной городской среды в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в составе государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».

Учитывая важность неукоснительно точного правового регулирования анализируемой сферы правовых отношений прокуратура на выявленные нарушения указала в протесте, принесенном на имя главы Советского муниципального района.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, постановление администрации приведено в соответствие с действующим законодательством.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости