Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 октября 2020 года В Саратове вынесен приговор двум участникам организованной группы, занимавшейся сбытом наркотических средств

Прокуратура Волжского района г. Саратова поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 19 и 20-летних жителей иностранного государства, 19 и 20 лет. Они признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере (ч. 3 ст. 30, пп. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Установлено, что в мае 2020 года подсудимые вошли в состав организованной группой, занимающейся незаконным сбытом наркотических средств на территории Саратовской области. Их преступные роли заключались в фасовке оптовых партий наркотических средств на розничные и организации тайниковых закладок.

Так, в один из майских дней текущего года подсудимые, получив оптовую партию героина, массой 108,19 грамма, организовали несколько тайниковых закладок на территории г.Саратова. Однако их преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя по квалификации действий подсудимых, назначил каждому из них наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 14:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости