Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 октября 2020 года Заместитель прокурора республики провел прием граждан в приемной Президента РФ в Республике Марий Эл

В приемной Президента РФ в Республике Марий Эл состоялся личный прием граждан, который провел заместитель прокурора республики Александр Иванович Григорьев.

Обратились жители Йошкар-Олы и Медведевского района.

Всего принято 7 граждан. Их обращения затрагивали вопросы переселения из аварийного жилья, лекарственного обеспечения, законности расторжения трудового договора и невыплаты зарплаты в период пандемии, мер социальной поддержки семьям с детьми, выполнения управляющими организациями обязательств по надлежащему содержанию общего имущества многоквартирных домов.

Жительница города Йошкар-Олы 1952 года рождения обратилась за помощью в устранении недостоверных сведений об ее отце в республиканской книге памяти 2010 г. «Труженники тыла». Разобраться в этом вопросе поручено аппарату прокуратуры республики.

Жалоба по жилищному вопросу поступила от другой йошкаролинки, которая для разрешения передана в отдел по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры республики.

Мать больного ребенка пожаловалась на нарушение органом соцзащиты срока рассмотрения ее заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты.

Все поступившие обращения приняты к рассмотрению.

По некоторым обращениям проверки будут проведены с участием специалистов.

Результаты проверки взяты на контроль руководством прокуратуры республики.

Всем заявителям даны разъяснения правового характера.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 12:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости