Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 октября 2020 года Житель Губкинского городского округа осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Губкинским городским прокурором поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

В суде установлено, что 04.07.2020 в ходе распития спиртных напитков, между мужчиной и его сожительницей произошла бытовая ссора. В ходе произошедшего конфликта мужчина, используя в качестве оружия кухонный нож, нанес ей один удар в живот.

В результате нанесенных травм женщина была госпитализирована в ОГБУЗ «Губкинская ЦРБ», где по прошествии нескольких часов скончалась в результате геморрагического шока.

Приговором Губкинского городского суда, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет в колонии строго режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 11:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости