Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 октября 2020 года Женщина приговорена к 2 годам лишения свободы за оказание услуг, не отвечающих требования безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека

Сегодня, 15 октября 2020 года, Дорогомиловский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жительницы Московской области Юлии Качан. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требования безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что Качан, не имея высшего медицинского образования, а также лицензии на осуществление медицинской деятельности, действуя из корыстных побуждений, в помещении с вывеской медицинского центра, оказывала косметологические услуги. В результате одна из пациенток, пришедшая к ней на прием 14 июля 2019 года, скончалась от развившегося анафилактического шока, вызванного инъекционным введением токсических доз лидокаина.

С учетом позиции государственного обвинителя Дорогомиловской межрайонной прокуратуры суд приговорил Качан к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Она взята под стражу в зале суда.

Руководитель пресс-службы прокуратуры г. Москвы Людмила Нефедова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 11:20 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости