Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 октября 2020 года По требованию прокурора Волгореченска устранены нарушения законодательства об охране окружающей среды

Прокуратурой города Волгореченска проведена проверка соблюдения законодательства при обращении с отходами производства и потребления на территории городского округа город Волгореченск Костромской области.

Установлено, что в нарушение требований указанного законодательства территории 4-х артезианских скважин, находящихся в муниципальной казне, и подъезды к ним, захламлены мусором и несанкционированными свалками.

По результатам проверки прокуратурой в адрес главы администрации городского округа город Волгореченск внесено представление, которое рассмотрено, доводы прокурора признаны обоснованными, однако нарушения не устранены. В связи с этим прокурор города обратился с административным исковым заявлением в суд с требованиями к администрации городского округа город Волгореченск об обязании ликвидировать несанкционированные свалки.

В ходе рассмотрения административного иска в суде администрацией городского округа были проведены мероприятия по очистке территорий артезианских скважин от мусора и несанкционированных свалок.

Производство по административному иску прокурора судом прекращено в связи с добровольным удовлетворением ответчиком требований прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 11:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости