Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

15 октября 2020 года Устранены нарушения законодательства в части прохождения обязательной диспансеризации муниципальными служащими

Прокуратура Облученского района провела проверку исполнения законодательства о муниципальной службе, в ходе которой выявила факты несоблюдения обязанности прохождения диспансеризации муниципальными служащими.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О муниципальной службе в РФ», а также Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14 декабря 2009 года № 984н диспансеризация гражданских служащих и муниципальных служащих проводится ежегодно врачами-специалистами с использованием лабораторных и функциональных исследований. Диспансеризация гражданских служащих и муниципальных служащих проводится в служебное время в течение календарного года в соответствии с графиком прохождения диспансеризации, утвержденным представителем нанимателя.

В нарушение указанных требований закона диспансеризация муниципальных служащих администрации МО «Кульдурское городское поселение» в 2019 году не проводилась и в текущем году ее проведение не запланировано.

Неисполнение обязанности обеспечения диспансеризации муниципальных служащих нарушает право гражданина на охрану здоровья, а также на гарантированное трудовым законодательством право на охрану труда.

В этой связи, прокуратура района в адрес глав администрации МО «Кульдурское городское поселение» внесла представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, и потребовала принять меры по обеспечению прохождения муниципальными служащими диспансеризации.

Акт реагирования рассмотрен с участием помощника прокурора Облученского района Руслана Орищенко. Требования прокуратуры удовлетворены, диспансеризация муниципальных служащих проведена, соответствующие заключения выданы. Нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 17:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости