Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 октября 2020 года Прокуратура Орджоникидзевского района г. Новокузнецка выявила нарушения законодательства в сфере обращения с ТКО

Прокуратурой Орджоникидзевского района г. Новокузнецка в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (далее - ТКО) было установлено, что места (площадки) накопления ТКО, на которых установлены контейнеры, не оборудованы водонепроницаемым покрытием с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, а также ограждением, обеспечивающим предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором района в Центральный районный суд г. Новокузнецка направлено исковое заявление о понуждении администрации г. Новокузнецка к совершению действий по приведению мест накопления твердых коммунальных отходов в соответствие с требованиями законодательства.

Решением Центрального районного суда г. Новокузнецка требования прокурора удовлетворены, решение суда вступило в законную силу, исполнение находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 15:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости