Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

15 октября 2020 года В Иркутской области направлено в суд уголовное дело по факту смертельного травмирования на железной дороге малолетнего мальчика и причинения другому ребенку тяжкого вреда здоровью.

Братский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении машиниста электровоза, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасного движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека).

По версии следствия днем 1 октября 2018 года на перегоне Новобратск – Тепловая Восточно-Сибирской железной дороги одиночным локомотивом травмированы двое несовершеннолетних. В результате происшествия 9-летний мальчик погиб на месте, его 11-летний приятель в тяжелом состоянии был доставлен в медицинское учреждение.

Комплексом следственных действий и судебных экспертиз установлено, что к наезду на несовершеннолетних и их травмированию привело нарушение машинистом локомотива требований должностной инструкции, правил технической эксплуатации железных дорог и ряда других нормативно-правовых документов в области безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Предварительное следствие по уголовному делу осуществлялось Восточно-Сибирским следственным управлением на транспорте Следственного комитета РФ.

После утверждение обвинительного заключения прокурором дело направлено Братский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 15:20 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости