Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 октября 2020 года Мужчину, состоящего на учете у нарколога и совершившего преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, лишили водительских прав

Сотрудниками полиции Долгоруковского ОП М ОМВД России "Тербунский" в отношении местного жителя составили протокол по ст. 6.9 КоАП РФ в связи с употреблением им наркотических средств без назначения врача.

В ходе прокурорской проверки установлено, что мужчина состоит на диспансерном учете у врача-нарколога. Кроме того, вступившим в силу приговором суда он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ, за незаконное хранение и изготовление без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Однако у нарушителя имелись водительское удостоверение.

С учетом данных обстоятельств управление транспортным средством лицом, имеющим медицинские противопоказания, создает угрозу жизни для окружающих

По результатам проверки прокурором Тербунского района в порядке ст. 45 ГПК РФ направлено в суд исковое заявление о прекращении права на управление транспортными средствами. Решением суда иск прокурора удовлетворен в полном объеме, судебное постановление исполнено.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 08:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости