Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 октября 2020 года В прокуратуре области состоялось межведомственное совещание по вопросам противодействия незаконному обороту наркотиков.

Под председательством первого заместителя прокурора области с использованием видеоконференцсвязи состоялось совещание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия незаконному обороту наркотиков.

В нем приняли участие представители УМВД России по Ивановской области, СУ СК России по Ивановской области, УФСБ России по Ивановской области.

На заседании подведены итоги работы правоохранительных органов за 9 месяцев 2020 года по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, а также обсуждены вопросы повышения эффективности работы на данном направлении.

За указанный период на территории Ивановской области зарегистрировано 603 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Из незаконного оборота изъято более 248 кг наркотических средств и психотропных веществ. К уголовной ответственности привлечено более 230 лиц.

На заседании межведомственной рабочей группы обсуждены проблемные вопросы судебной практики по ряду преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

По результатам совещания разработаны меры, направленные на активизацию работы правоохранительных органов по выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 09:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости