Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 октября 2020 года Тейковская межрайонная прокуратура встала на защиту жилищных прав лица из числа оставшихся без попечения родителей.

Тейковская межрайонная прокуратура в связи с поступившим обращением провела проверку соблюдения законодательства о защите жилищных прав детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей.

Проверка показала, что заявительница в возрасте восьми лет осталась без родительского попечения и определена на воспитание в детский дом. Закрепленное за ней жильё не отвечало установленным требованиям, ввиду чего несовершеннолетняя была поставлена на учёт нуждающихся в жилом помещении.

Вместе с тем с 2014 г. по достижении 18-летнего возраста девушка органом местного самоуправления в установленном порядке обеспечена жильём не была, в связи с чем обратилась в прокуратуру.

В целях защиты нарушенных жилищных прав прокурором в Тейковский районный суд Ивановской области направлено исковое заявление к администрации городского округа об обязании предоставить жилое помещение, отвечающее санитарным и техническим требованиям.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Вопрос реального устранения нарушений и обеспечения жильем остается на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости