Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 октября 2020 года Прокурором города Красноярска проведен прием предпринимателей

13.10.2020 прокурором города Красноярска совместно с Главой города Ереминым С.В. и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Красноярском крае Заблоцким С.С. проведен прием предпринимателей.

Предпринимательское сообщество интересовали вопросы, связанные с порядком размещения временных сооружений на территории города и их демонтажем.

Помимо этого в ходе встречи обсуждался разрабатываемый администрацией города правовой акт, регулирующий размещение временных сооружений, а также вопросы предоставления предпринимателям земельных участков, оказания финансовой поддержки.

Представителям предпринимательского сообщества разъяснены нормы действующего законодательства, даны практические рекомендации по защите своих прав, по ряду вопросов организованы проверочные мероприятия, которые находятся на контроле прокурора города.

Кроме того, прокурором города с учетом мнения бизнес-сообщества, высказанного в ходе приема, рекомендовано администрации города расширить перечень субъектов, имеющих право на получение финансовой поддержки в виде отсрочки по уплате арендных платежей. Также администрация ориентирована на внесение в муниципальные контракты, заключенные с предпринимателями на оказание услуг по присмотру и уходу за детьми, условий возможного возмещения фактически понесенных расходов частными детскими садами, предусмотренного ст. 781 ГК РФ.

Всего в истекшем периоде 2020 года прокуратурой города в сфере защиты прав предпринимателей выявлено 25 нарушений законов. В целях их устранения внесено 7 представлений. Опротестовано 9 незаконных правовых актов. Из 349 заявлений контролирующих органов, поступивших в прокуратуру города Красноярска, о согласовании проведения внеплановых проверок предпринимателей, по 244 приняты решения об отказе в их проведении.

Защита прав предпринимателей является одним из приоритетных направлений в надзорной деятельности органов прокуратуры.

Такие совместные приемы будут проводиться органами прокуратуры края на регулярной основе, поскольку данная форма взаимодействия является наиболее эффективным средством по решению проблемных вопросов представителей бизнес-сообщества, в том числе требующих прокурорского вмешательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 10:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости