Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

15 октября 2020 года В городе Бодайбо суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном приобретении и хранении наркотического средства

Бодайбинским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении 35-летнего жителя Нижнеилимского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере).

В суде установлено, что подсудимый в феврале 2020 года приобрел на перроне железнодорожной станции «Коршуниха-Ангарская» наркотическое средство растительного происхождения (масло каннабиса) массой 1,5436 гр. После этого он перевез его на поезде до города Таксимо Республики Бурятии, а затем на маршрутном такси на производственный участок «Угахан» Бодайбинского района, где хранил его в комнате общежития.

17 марта 2020 года сотрудниками МО МВД России «Бодайбинский» вышеуказанное наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил подсудимого к лишению свободы на 1 год условно с испытательным сроком в 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 09:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости