Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

15 октября 2020 года Прокуратурой Бичурского района восстановлены трудовые права граждан при оплате сверхурочных работ

Прокуратурой Бичурского района проведена проверка исполнения требований трудового законодательства об оплате сверхурочных работ в деятельности Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Бичурская центральная районная больница».

Установлено, что на протяжении 9 месяцев текущего года 13 работникам учреждения здравоохранения оплата сверхурочных работ производилась с нарушением требований трудового законодательства, в результате перед ними образовалась задолженность в размере свыше 100 тыс. рублей.

В результате принятых прокуратурой района мер руководством учреждения произведен перерасчет оплаты сверхурочных работ и погашена задолженность перед работниками в полном объеме; виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении главного врача возбуждено административное производство по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы), по результатам рассмотрения которого Государственной инспекцией труда по республике ему назначено наказание в виде предупреждения.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:15 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия