Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 октября 2020 года Прокурор Затеречного района г. Владикавказа Марк Маргиев встретился с представителями общественности по вопросам соблюдения социальных прав инвалидов

Вопросы исполнения законодательства о социальной защите и обслуживании инвалидов находятся на постоянном контроле органов прокуратуры республики.

9 октября 2020 года прокурор Затеречного района г. Владикавказа Марк Маргиев встретился с представителями Благотворительного фонда «Быть добру».

В мероприятии приняли участие лица с ограниченными возможностями, которые являлись организаторами и участниками различных благотворительных акций.

В ходе встречи, прошедшей в теплой и уютной обстановке, обсуждены вопросы социальной защищенности лиц с ограниченными возможностями здоровья, обеспечения доступности объектов инженерной, социальной и транспортной инфраструктуры, трудовой занятости и организации образовательного процесса инвалидов.

Прокурор района сообщил о результатах работы прокуратуры по исполнению законодательства в указанной сфере, а также ответил на интересующие вопросы.

По итогам встречи участники договорились о постоянном взаимодействии, направленном на обеспечение соблюдения прав и законных интересов инвалидов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 18:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости