Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

14 октября 2020 года Прокуратура города Севастополя приняла участие в проведении пятого открытого форума военной прокуратуры Черноморского флота

Прокуратура города Севастополя приняла участие в пятом открытом форуме военной прокуратуры Черноморского флота, который проведен сегодня, 14 октября 2020 года, на информационной площадке медиацентра «Севастополь».

Встреча была посвящена актуальным вопросам призыва граждан на военную службу.

В открытом форуме приняли участие руководители подразделений военной прокуратуры флота, прокуратуры города Севастополя, военных комиссариатов Республики Крым и города Севастополя, командования Черноморского флота, представители СМИ и общественности.

В ходе проведения открытого форума обсуждены особенности подготовки к военной службе, призыва и отправки граждан в войска, в том числе в условиях ограничительных мер, принятых в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Исполняющая обязанности старшего помощника прокурора города Севастополя по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи Людмила Лисунова рассказала о направлениях и результатах прокурорского надзора за исполнением законодательства о воинской обязанности в деятельности призывных комиссий, общеобразовательных организаций, органов государственной власти, правоохранительных органов, учреждений, предприятий и организаций.

В ходе форума обращено внимание на тесное взаимодействие прокуратуры города Севастополя и военной прокуратуры Черноморского флота в указанной сфере.

Форум проведен в формате открытой дискуссии, в ходе которой ее участники не только выступили с докладами, но и ответили на вопросы журналистов и представителей общественности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 18:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь