Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 октября 2020 года По иску прокурора Молчановского района суд обязал администрацию сельского поселения предоставить жилое помещение местной жительнице, оставшейся без попечения родителей в несовершеннолетнем возрасте

Прокуратура Молчановского района по обращению 18-летней местной жительницы провела проверку соблюдения ее жилищных прав.

Проверка показала, что в июне 2020 года заявительница, оставшаяся в детстве без родительского попечения, была включена администрацией Молчановского сельского поселения в список лиц из числа детей-сирот, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями на социальной основе. Однако вопреки закону по достижении совершеннолетия необходимое жилье ей так и не было предоставлено.

По результатам проверки прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию Молчановского сельского поселения обязанности предоставить девушке жилое помещение специализированного жилищного фонда по договору найма специализированного жилого помещения.

Молчановский районный суд Томской области удовлетворил иск прокурора в полном объеме. Исполнение судебного решения поставлено в прокуратуре района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 18:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости