Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 октября 2020 года По требованию прокуратуры Глазуновского района электросетевой организацией устранены нарушения в сфере пожарной безопасности

Прокуратура Глазуновского района провела проверку по обращению жителей Отрадинского сельского поселения о нарушениях в сфере пожарной безопасности на территории населенного пункта.

Установлено, что Глазуновским РЭС филиала ПАО «МРСК Центра – «Орелэнерго» проведен плановый ремонт высоковольтной линии в д. Кунач Отрадинского сельского поселения, в ходе которого осуществлены работы по прокладке просек, вырубке и опиловке деревьев в охранных зонах воздушных линий электропередач.

В нарушение требований действующего законодательства на протяжении длительного времени после завершения работ электросетевой организацией не была обеспечена уборка и утилизация порубочных остатков в охранной зоне линий электропередач, что создавало угрозу пожарной безопасности на территории населенного пункта.

В этой связи прокуратура внесла в адрес директора филиала ПАО «МРСКА Центра – «Орелэнерго» представление, по результатам его рассмотрения нарушения устранены, порубочные остатки вывезены и утилизированы. За допущенные нарушения начальник Глазуновского РЭС привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 16:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости