Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 октября 2020 года Прокуратурой Яковлевского района выявлены нарушения законодательства о труде

Прокуратурой Яковлевского района по обращению бывшего работника МБУ «Терновская ООШ» Яковлевского городского округа проведена проверка исполнения требований трудового законодательства.

Статьей 135 ТК РФ определены условия оплаты труда, которые не могут быть ухудшены по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

Установлено, что 28.02.2020 между мужчиной и директором образовательной организации сроком на один год заключен трудовой договор и установлена конкретная тарифная ставка.

Однако заработная плата выплачивалась в меньшем размере, чем было определено трудовым договором. Задолженность перед работником была погашена только после увольнения спустя почти месяц.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес начальника Управления образования Яковлевского городского округа внесено представление, по результатам рассмотрения которого директор МБУ «Терновская ООШ» привлечена к дисциплинарной ответственности.

В отношении директора организации прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Белгородской области, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 13:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости