Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

14 октября 2020 года В Сыктывкаре прокуратура выявила нарушения при реализации нацпроекта «Жилье и городская среда»

Прокуратура г. Сыктывкара провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда». В ходе нее в деятельности Управления ЖКХ администрации г. Сыктывкара выявлены нарушения при проведении работ по муниципальному контракту на выполнение работ по благоустройству историко-революционного мемориала борцам за советскую власть в местечке Кируль г. Сыктывкара.

Согласно имеющейся документации предметом муниципального контракта является не только реконструкция мемориала, но и благоустройство центральной аллеи на земельном участке, собственником которого является местная православная религиозная организация прихода Свято-Вознесенского храма г. Сыктывкара Республики Коми религиозной организации «Сыктывкарская Епархия Русской православной Церкви (Московский Патриархат)».

Вместе с тем, в силу закона, расходование бюджетных средств на проведение работ в отношении объектов, не относящихся к государственной или муниципальной собственности, недопустимо.

Прокуратура г. Сыктывкара возбудила в отношении начальника Управления ЖКХ администрации г. Сыктывкара дело об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.32 КоАП РФ.

Управление Федеральной антимонопольной службы Республики Коми, рассмотревшее представленные прокуратурой материалы, привлекло чиновника к ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Также прокуратура внесла руководителю администрации г. Сыктывкара представление об устранении нарушений закона. По результатам его рассмотрения проведена работа по переводу земельного участка в муниципальную собственность.

В настоящее время земельный участок находится в собственности городского округа «Сыктывкар», работы по благоустройству на нем выполнены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 14:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости