Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 октября 2020 года В Ленинском районе г.Томска три томича осуждены за избиение и ограбление незнакомого мужчины

Ленинский районный суд г.Томска признал троих томичей в возрасте от 18 до 29 лет виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), п.«а» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Установлено, что в ноябре 2019 года подсудимые, находясь в ночное время в подъезде дома по улице 79 Гвардейской Дивизии в Томске и пытаясь найти квартиру своего знакомого, встретили ранее незнакомого парня, вышедшего из своей квартиры. В ходе возникшего между ними конфликта подсудимые избили незнакомца, причинив множественные переломы ребер, ушиб легких, перелом челюсти и носа. После этого они зашли к потерпевшему в квартиру и похитили его сотовый телефон, домашнюю аудиосистему, электроплиту и системный блок на общую сумму свыше 80 тыс. рублей.

В судебном заседании подсудимые признали свою вину в инкриминированных деяниях.

С учетом тяжести содеянного государственный обвинитель ориентировал суд на назначение виновным наказания исключительно в виде лишения свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, а также с учетом роли каждого подсудимого в совершенных преступлениях суд приговорил двух подсудимых к 4 годам 6 месяцам лишения свободы, их соучастника – к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 18:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости