Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 октября 2020 года Прокурор города Советска поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 53 летнего жителя города, обвиняемого в 13 эпизодах мошенничества

Прокурор города Советска поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении 53 летнего жителя города Советска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ, двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ и преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное путем обмана и злоупотребления доверием, в особо крупном размере).

Совокупностью доказательств, представленных стороной обвинения, установлено, что в период с 2017 года до лета 2018 года с целью обогащения незаконным способом, преследуя преступный умысел, направленный на хищение денежных средств в особо крупном размере путем злоупотребления доверием граждан, а так же обманывая их, входил в доверие путем уговоров к гражданам, убеждал их в успешности своей коммерческой деятельности, от которой получает доход и который позволит ему выплачивать проценты от суммы вложений, а после получения денег, не намеревался исполнять взятые на себя обязательства по их возврату и похищал, используя похищенное на общую сумму не менее 38 млн. рублей по своему усмотрению.

Суд согласился с позицией государственного обвинения, признал его виновным и приговорил за совершение 10 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ, двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ и преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 159 УК РФ к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, удовлетворив иски потерпевших и обратив взыскание на арестованное имущество в пользу потерпевших.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 11:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости