Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 октября 2020 года Прокуратурой города Советска проведена проверка по обращению граждан в сфере исполнения законодательства о занятости несовершеннолетних

В ходе проведенной проверки установлено, что между администрацией Советского городского округа, ГКУ КО «Центр занятости населения Калининградской области» и МАОУ «Лицей № 10» города Советска заключен договор об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Согласно условиям договора, центр занятости обязан выплачивать материальную поддержку несовершеннолетним гражданам в период их временного трудоустройства.

Установлено, что в нарушение Закона РФ «О занятости населения в РФ», в период временного трудоустройства в Лицее № 10 двум несовершеннолетним гражданам в возрасте от 14 до 18 лет не оказана материальная поддержка за счет средств регионального бюджета.

В связи с выявленными нарушениями в адрес и.о. директора ГКУ КО «Центр занятости населения Калининградской области» прокурором города внесено представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 11:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости