Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 октября 2020 года Прокурор края принял участие в выездном совещании комитетов Совета Федерации ФС РФ

Сегодня, 14.10.2020 прокурор края принял участие в выездном совещании комитетов Совета Федерации Федерального собрания РФ по вопросам, касающимся перспектив инфраструктурного и социально-экономического развития г. Норильска и Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, обеспечения прав жителей на благоприятную окружающую среду, реализации мероприятий национальных проектов.

Прокуратурой края в рамках подготовки к совещанию Совет Федерации Федерального Собрания РФ проинформирован о результатах проведенного анализа и ряде конкретных предложений ведомства по совершенствованию работы контрольно-надзорных органов, действующего законодательства, направленных на обеспечение социально-экономического развития г. Норильска и Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, а также на недопущение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Участниками совещания обозначены ключевые проблемы развития северных территорий края, в том числе вопросы экологии, износа жилищного фонда, коммунальной инфраструктуры, совершенствования систем социального обслуживания, здравоохранения и образования.

Также обсуждены итоги работы по ликвидации последствий аварии на ТЭЦ-3 АО «НТЭК».

Учитывая специфику расположения региона, вопросы соблюдения прав граждан, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, находятся на постоянном личном контроле прокурора края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:14 15:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости